2018-10-29 11:56:16

Торжественное мероприятие к 100 летию ВЛКСМ

29 октября исполняется 100 лет ВЛКСМ, одной из самых массовых молодежных организаций, объединенной  идеей построения в  Советском Союзе нового общества.

26  октября  2018  года  в   театральной гостиной Залегощенской     межпоселенческой     районной  библиотеки   прошёл тематический    вечер "Комсомол. Страницы истории листая...", приуроченный к этой дате.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны комсомола, активисты, общественные организации. Грамотой Орловского регионального организационного комитета «Комсомолу-100» и благодарственным письмом Главы Залегощенского района были награждены ветераны ВЛКСМ по Залегощенскому району: В.З. Дёмкин, А.А. Еремин, Б.В. Свинолобов, М.А. Андреева, В.К. Трошина, Н.Н. Федина, И.Д. Сапелкин, Т.Ф. Кузина, В.Н. Зубова, Л.А. Пителина, Л.В. Симбирцева, и В.В. Вишнякова.
С юбилеем Ленинского комсомола присутствующих поздравила и.о. заместителя главы администрации района О.В.Щукина.
На празднике звучали тематические песни о комсомоле и молодёжи в исполнении ансамбля «Сувенир», состоялся просмотр документальных фильмов об участии комсомольцев в Великой Отечественной войне, строительстве БАМа и поднятии целинных земель….