2018-10-24 17:51:09

Открытие спортивного зала в Залегощенском районе

В рамках проекта "Единой России" «Детский спорт» в Золотарёвской общеобразовательной школе Залегощенского района 24 октября 2018 года состоялось открытие спортзала после ремонта и модернизации. В школьном спортивном зале заменены окна, двери и полы, оштукатурены и окрашены стены и потолки, обновлена система отопления и проведен ремонт раздевалок.

Поздравить школьников с открытием спортзала приехали Председатель Орловского областного Совета народных депутатов и Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Семёнович Музалевский, заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Соколов Александр Александрович, Генеральный директор БП ОУ ОО "Училище олимпийского резерва", Глава Залегощенского района Виктор Николаевич Брежнев, а также известный спортсмен - паралимпиец - Александр Евгеньевич Белоусов.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.