2018-10-11 16:06:33

Новости культуры

С 10 по 22 октября 2018 года в читальном зале Залегощенской межпоселенческой районной библиотеки пройдет книжная выставка "Связь времен, связь поколений" к 100- летию ВЛКСМ.

На выставке представлены книги, рассказывающие об истории создания ВЛКСМ, о первых вожаках организации, воспоминания ветеранов комсомола.

Основу представленных на выставке книг составляют известные романы, повести, очерки и рассказы, повествующие о жизни молодежи страны советов в лихие годы становления советской власти и Гражданской войны.

ВЛКСМ — самая массовая молодежная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 млн. человек. В канун знаменательной даты, которая будет отмечаться 29 октября, мы вспоминаем о славных делах комсомола. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это и есть комсомол, все это — главные страницы в истории Отечества, все это — молодость и годы жизни, проведённые в этой организации, многими россиянами.