2018-10-05 15:27:38

МРИ ФНС России № 5 по Орловской области разъясняет

В середине сентября в Орловской области началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам.

За налоговый период 2017 года налоговые уведомления не направлялись владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:
• при наличии налоговой льготы или налогового вычета;
• если общая сумма всех начислений в налоговом уведомлении менее 100 рублей. Уведомление поступит в следующем году, когда эта сумма превысит 100 рублей;
• если налогоплательщик является пользователем сайта ФНС России - "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Если налоговое уведомление все же не пришло (оно должно прийти 1 ноября 2018 года), налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости или направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или через сайт ФНС России "Обратиться в ФНС России".