2018-09-14 14:54:55

Новости социальной сферы

Девять передвижных ФАПов и 26 школьных автобусов переданы учреждениям социальной сферы региона.
В церемонии вручения техники 6 сентября на площади Ленина в Орле приняли участие глава региона Андрей Клычков, председатель Орловского областного совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, главы районов, руководители ЦРБ и школ.
ФАПы переданы Глазуновской, Должанской, Знаменской, Колпнянской, Краснозоренской, Ливенской, Малоархангельской, Нарышкинской и Плещеевской центральным районным больницам. Они будут в ежедневном режиме оказывать медпомощь жителям деревень, в которых проживает до 100 человек.
акже на площади Ленина были представлены прибывшие в наш регион школьные автобусы. Они оборудованы ремнями безопасности, алкозамками, системой ГЛОНАСС. Эта техника после оформления надлежащих документов поступит в 17 районов, в том числе и в Залегощенский. Ломовская школа Залегощенского района стала счастливым обладателем новой техники.