2018-09-13 13:25:39

Акция "Дом со звездой"

В Орловской области решили возродить традицию установки звезд на домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и участников, погибших в военных конфликтах и локальных войнах.
31 августа 2018 года  первый знак появился у одной из квартир дома № 27 б по улице Максима Горького в посёлке Залегощь у  участника Великой Отечественной войны Николая  Васильевича  Голдина.
В патриотическом проекте приняли участие Глава района Виктор Николаевич Брежнев, и. о. заместителя главы администрации района Оксана Викторовна Щукина, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Кирилловна Трошина, главы сельских поселений, представители молодежной общественной организации "Волонтеры Победы" и юнармейцы.
Мероприятия "Дом со звездой" приурочены к 75-летию освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В течение двух дней звезды были установлены на домах и квартирах пяти участников Великой Отечественной войны: Николая Васильевича Голдина, Веры Емельяновны Климкиной, Николая Степановича Корченкова, Михаила Васильевича Калиничева и Николая Тимофеевича Тимохина.
Также две звезды установлены на домах, где проживают родственники погибших в военных конфликтах и локальных войнах Ермилова Виктора Николаевича и Зубова Юрия Юрьевича.