2018-09-03 10:09:34

Начало учебного года

29 августа 2018 года в актовом зале поселковой средней школы № 1 состоялась традиционная ежегодная августовская конференция работников образования, в которой приняли участие делегации из всех образовательных учреждений Залегощенского района.

Место в президиуме заняли глава района Виктор Николаевич Брежнев, и. о. заместителя главы администрации района Оксана Викторовна Щукина и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Зубова.

Виктор Николаевич обратился с приветственным словом к участникам педагогического форума, тепло поздравил присутствующих с началом учебного года и дал высокую оценку всем работникам образования района за прекрасные результаты огромного труда в прошедшем учебном году. Он поделился итогами работы, проделанной руководством района и области по подготовке к новому учебному году, и порадовался, что большая семья педагогов района пополнится в этом году четырьмя молодыми специалистами.

В рамках конференции десятки залегощенских педагогов получили заслуженные награды. Почетной грамотой Министерства образования РФ отмечены: учитель информатики и ИКТ Моховской средней школы Б. Н. Тепляков и учитель Ржанопольской основной школы Н. И. Хвостов. Грамоты Департамента образования Орловской области вручили шести педагогам и воспитателям. Двенадцать работников образования были отмечены грамотами администрации Залегощенского района, четверо – грамотами отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района. Девять педагогов, которые внесли существенный вклад в патриотическое воспитание, поисковую работу, увековечение памяти погибших воинов, награждены медалью "75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков".