2018-08-01 10:05:24

Объявление

Перезахоронение останков Советских воинов, погибших при защите села Золотарёво в годы Великой Отечественной войны 1941-1943 г.г.

В дни празднования 75 - ой годовщины освобождения города Орла и Орловской области от немецко – фашистских захватчиков на братской могиле села Золотарёво Залегощенского района 9 августа 2018 года в 10.00 часов состоится траурный митинг, посвященный захоронению 13 останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Золотарёвского сельского поселения. Останки воинов найдены в ходе поисковых работ Орловской общественной организацией "Взлёт".

Как велики масштабы погибших на войне, что даже через 75 лет после того как, прогремели последние залпы орудий Второй мировой, наша многострадальная земля покоит в своих недрах останки погибших воинов, непреданных земле...

В селе Золотарёво живут люди, свято хранящие память о погибших воинах, защищавших русскую землю в годы Великой Отечественной войны. На священном месте села – братской могиле, где захоронено более 270 человек, в 2017 году проведена масштабная реконструкция. На обновлённых мраморных плитах значится более 140 имён жителей села, не вернувшихся с фронта на родную землю.

Новое место захоронения воинов будет увековечено камнем с изображением карты сражений.