2018-07-23 08:27:22

Вниманию телезрителей!

В связи с подготовкой к началу регулярного вещания бесплатных телевизионных каналов 2 мультиплекса в период с 23 июля по 3 августа филиал РТРС "Орловский ОРТПЦ" будет проводить кратковременные включения пакета программ 2 мультиплекса на частоте 23 телевизионного канала.

Напомним телезрителям, что в настоящее время в цифровом качестве населению области уже доступны 10 программ пакета цифровых телеканалов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса региональных программ ГТРК «Орёл». Это позволяет жителям Орловской области смотреть местные новости.

С началом регулярного вещания программ пакета РТРС-2 телезрителям станут доступен эфирный прием ещё 10 телеканалов в цифровом качестве. Это такие каналы как СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ. При этом, все они также, как и каналы первого мультиплекса, будут бесплатными и доступными для населения без абонентской платы.

На все интересующие вопросы по подключению, выбору оборудования или качеству сигнала в круглосуточном режиме жителям ответят по бесплатному номеру федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02. Также подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте http://orel.rtrs.ru/.