2018-07-06 08:59:18

Новости культуры

25 апреля 2018 года  в Ставрополе проходил II Международный интернет­ конкурс "Путь к успеху", который проводился и оценивался профессиональным компетентным жюри продюсерского центра "GoldStar".

Для участия в мероприятии были приглашены солисты, ансамбли, самодеятельные и творческие коллективы различных учреждений из городов России и разных стран.

Орловскую область на конкурсе представлял эстрадный ансамбль Залегощенской детской школы искусств, основателем и руководителем которого является директор школы Юрий Комаров. Ансамбль в составе Юрия Комарова (гитара), Дианы Куцуевой (гитара) и Софьи Комаровой (фортепиано) исполнил собственную аранжировку произведения Олега Хромушина "Джазовая миниатюра".

Жюри присвоило нашему ансамблю звание лауреата I степени в номинации "Джазовое исполнительство". Каждый участник коллектива награжден дипломом международного образца и медалями, а Юрий Алексеевич как лучший руководитель отмечен дипломом за высокое педагогическое мастерство, огромный вклад в развитие детско­юношеского творчества и профессиональную подготовку лауреатов конкурса.

Поздравляем наших музыкантов с победой!