2018-06-15 21:11:23

Новости

8 июня в актовом зале Залегощенской детской школы искусств поздравляли и чествовали тех, кто своим благородным, милосердным трудом причастен к празднованию Дня социального работника.

Как правило, у работников социальной сферы хрупкие женские плечи. Милосердие, сострадание, доброжелательность и забота – вот, что лежит в основе этой профессии.

– День социального работника отмечается в России ежегодно на протяжении 18 лет, – начала праздник ведущая Людмила Юрченко. – Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам.

Представителей этой профессии, которые не на словах, а на деле ежедневно разделяют чью-то беду, бескорыстно оказывают помощь, пришли поздравить заместитель главы администрации Залегощенского района Александр Грачев и председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Трошина.

Александр Николаевич отметил неоценимый вклад работников учреждений социальной защиты и социального обслуживания, органов опеки и попечительства в развитие социального обслуживания населения нашего района. Он поблагодарил всех за заботу о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, за верность идеалам милосердия.

За многолетний добросовестный труд в системе социальной защиты населения, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня социального работника почетной грамотой Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области была отмечена юрисконсульт центра социального обслуживания населения Оксана Зубарева, грамотами администрации Залегощенского района специалисты филиала областного центра социальной защиты населения Юлия Лаврова и Алла Гречихина, оператор электронно-вычислительной техники центра социального обслуживания населения Ольга Полухина и работник Залегощенского дома ветеранов Светлана Сидельникова.

– Немногие знают о сложностях вашей работы, – отметил Александр Грачев. – Ведь к каждому подопечному нужен свой подход, ваше участие. Думаю, что высокой награды заслуживает каждый представитель этой профессии.

С праздником коллег поздравила Светлана Замуруева, заведующий филиалом по Залегощенскому району казенного учреждения Орловской области "Областной центр социальной защиты населения", отметив, что в структуре социальной сферы случайных людей не бывает.

Валентина Трошина поздравила присутствующих с Днем социального работника от себя лично, от имени почетного гражданина Залегощенского района Евгении Алексеевны Федоровой и проживающих в Залегощенском доме ветеранов и вручила Елене Скворцовой благодарственное письмо от районного совета ветеранов.

Продолжилось мероприятие концертом, подготовленным вокальным коллективом Центра культуры "Виктория".