2018-06-09 15:53:27

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

31 мая на стадионе им. Ленина в Орле состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Орловской области.

В состязаниях приняла участие 21 команда. По информации начальника отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке администрации Залегощенского района Владимира Федина, Залегощенский район представляла сборная команда ДПО района. В нее вошли следующие участники и организации: В. Малаев (КУ ОО "Ломецкое лесничество"), А. Савин и Ю. Дорофеев (Залегощенская средняя общеобразовательная школа № 1), И. Гаврилов (Залегощенская средняя общеобразовательная школа № 2), В. Редникин (Верхнеескворченская основная общеобразовательная школа), Н. Симонов (Моховская средняя общеобразовательная школа). Подготовку сборная команда ДПО проходила на базе ПСЧ-20 по охране пос. Залегощь и Залегощенского района под руководством начальника пожарной части В. Калинина. Соревнования проходили в трех видах: боевое развертывание, спортивная эстафета "Потуши пожар" и конкурс-тестирование на знание основ пожарного дела.

По итогам команда ДПО Залегощенского района заняла пятое общекомандное место.