2018-05-28 13:27:58

В Залегощенском районе в школах прозвенели последние звонки

23 мая 2018 года  во многих общеобразовательных учреждениях нашей области для сотен девятиклассников и одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок. Первыми в нашем районе этот праздник отметили в Залегощенской средней школе № 1.

Ранним утром во дворе школы собрались все, кто причастен к этому событию – руководство района, выпускники и их родители, учителя, первоклассники и гости. Под шквал аплодисментов и музыкальное сопровождение на площадь вышли и построились 46 девятиклассников и 20 одиннадцатиклассников (19 девушек и один единственный юноша) со своими классными руководителями и первыми учителями.

По традиции первой их поздравила директор школы Марина Капырина. Она пожелала ребятам доброго пути, уверенности в себе, успешно пройти государственную итоговую аттестацию, правильно выбрать свой жизненный путь.

От имени районной администрации начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Зубова пожелала выпускникам успехов во всем, не забывать родную школу, учителей, нести по жизни дух школьного товарищества. Ирина Викторовна выразила благодарность всему педагогическому коллективу школы.

Заместитель директора школы Елена Кузнецова зачитала приказ о допущении выпускников к итоговой аттестации и пожелала всем удачи. Со словами напутствия во взрослую жизнь к ребятам обратилась классный руководитель Галина Иванова.

Затем звучали трогательные речи взволнованных выпускников, напутствия первоклашек и был исполнен прощальный вальс.

Почетное право дать последний звонок – официальное прощание со школьным детством – было предоставлено выпускнице 11 класса Алине Зубовой и первокласснику Глебу Вишнякову.

Улетающие в небо разноцветные воздушные шары, выпущенные выпускниками и их классными руководителями, ознаменовали собой начало нового жизненного этапа.