2018-05-18 16:08:19

Празднование Международного дня семьи

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В нашем районе стало доброй традицией чествовать в этот день многодетные семьи.

В празднично украшенном актовом зале районной администрации собрались представители разных поколений: молодые мамы с детьми, папы и бабушки.

Тепло и сердечно поздравил присутствующих с праздником глава района Виктор Брежнев.

– В нашем районе уделяется большое внимание созданию и поддержке семей, – отметил он. – Построенная на взаимной любви, ответственности и преданности друг другу семья всегда была и остается основой общества, хранительницей духовных, культурных и национальных традиций. Пусть в каждой семье царят любовь, уважение, взаимопонимание, тепло и уют. Пусть создаются новые семьи и рождаются дети. Глава района пожелал всем здоровья, добра и процветания.

Затем состоялась церемония вручения памятных медалей, дипломов к ним и подарков двенадцати многодетным семьям района (2017–2018 гг.), в соответствии с законом "О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки". В рамках мероприятия состоялось чествование семей Пителиных и Пузиковых, которые отмечены благодарственными письмами Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области за участие в региональном конкурсе "Семья года" в номинации "Молодая семья". Его целью являлась пропаганда и повышение престижа семейных ценностей, распространение положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.

Много замечательных слов и добрых пожеланий в адрес семей района было сказано в выступлениях заведующей филиалом по Залегощенскому району казенного учреждения Орловской области "Областной центр социальной защиты населения" Светланы Замуруевой, председателя районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентины Трошиной и главы поселка Залегощь Николая Редникина.

В течение всего мероприятия музыкальные подарки и хорошее настроение дарили артисты, участники хореографического коллектива "Веселые девчата" и ансамбля "Сувенир" Центра культуры "Виктория".