2018-05-07 10:42:21

Благоустроим родной посёлок

В регионе активно реализуется программа формирования комфортной городской среды. Созданы рабочие группы по осуществлению контроля за реализацией программы. Благоустройство дворовых территорий должно завершиться к 1 сентября 2018 года.
О ходе выполнения программы "Формирование современной среды на территории пос. Залегощь Залегощенского района на 2018–2022 годы" рассказал газете «Маяк» заместитель главы администрации Залегощенского района Александр Грачев. – В программу на 2018 год вошла дворовая территория дома № 35 на улице М. Горького и мемориал «Скорбящая мать» в поселке Залегощь, – отметил Александр Николаевич. – В настоящее время для проведения аукциона подготовлена и направлена на согласование в «Орелгосзаказчик» проектно-сметная документация. На дворовой территории дома № 35 на улице М. Горького будут смонтированы бордюры, уложено асфальтовое покрытие с местами для стоянки автомобилей, установлены скамейки и урны. На мемориале «Скорбящая мать» планируется ремонт порожков, замена бордюров и асфальтирование территории.
«Одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, – это благоустройство. Мы приступили к реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды», – сказал Владимир Путин на заседании Президентского совета по местному самоуправлению. Президент предложил продлить проект благоустройства как минимум на ближайшие три года, а может быть, и на пять лет.
На сегодняшний день поданы заявки на включение в программу на 2019 год от жителей домов № 6а и № 8а на улице Заводская.