2018-05-01 09:54:12

Патриотическая акция "Лес Победы"

29 апреля 2018 года глава региона посетил Залегощенский район.   С ним приехали заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. Гостей встречал глава района Виктор Брежнев.
Юнармейцы встретили гостей и прикрепили им символ Победы – георгиевские ленточки. Затем притупили к посадке липовой аллеи. В мероприятии принимали участие юнармейцы и волонтеры Победы – учащиеся Залегощенских средних школ № 1 и № 2.
Отметим, что липовая аллея около стадиона была заложена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда по инициативе районного отделения организации "Молодая гвардия «Единой России" и при поддержке районной администрации было посажено 70 лип и берез.               «Лес Победы» – это ежегодная акция. Ее цель - воспитание патриотизма у молодого поколения, сохранение памяти о подвиге советских людей, ценой своей жизни и своим трудом добившихся победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно в рамках акции «Лес Победы» в память о подвиге советских воинов коллектив районной администрации и учащиеся поселковых школ сажают здесь новые деревья. Всего в этот день было высажено 95 лип.
Андрей Клычков, Леонид Музалевский и Андрей Усиков приняли активное участие в работах по благоустройству парковой территории в районе пляжа. Залегощенский парк культуры и отдыха был заложен в 1975 году. Сегодня он остро нуждается в благоустройстве. Виктор Брежнев ознакомил главу региона с проектом развития парка. – Сегодня здесь активно трудятся коллективы, которые всегда принимают участие в экологических субботниках, – подчеркнул глава района. – Работа предстоит большая и кропотливая. Сезонная уборка здесь не первая, хотя в таком масштабе, можно сказать, впервые. Хочу поблагодарить всех за участие и обратиться к отдыхающим с просьбой, уважать чужой труд и убирать за собой мусор. Можно здесь, конечно, и лавочки поставить и подумать всем вместе о дальнейшем благоустройстве парка. Вопрос обустройства территории парка также обсуждался на встрече Андрея Клычкова с представителями политических партий и общественных организаций, местными жителями. Врио губернатора обратил внимание на то, что решения по всем актуальным вопросам, касающимся развития муниципалитета, власть должна принимать с учетом мнения местного населения. Андрей Клычков отметил, что тесное взаимодействие органов власти и общественных объединений будет способствовать повышению качества жизни в регионе в целом. В ходе разговора были затронуты вопросы реконструкции районного Дома культуры и поддержки местных товаропроизводителей.