2018-04-15 09:54:35

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение Интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно не выходя из дома посредством портала gosuslugi.ru.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрировать личный кабинет на портале gosuslugi.ru. Для этого понадобится лишь ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

С помощью портала вы сможете:

• получить загранпаспорт;

• оплатить штрафы ГИБДД;

• зарегистрировать автомобиль;

• снять транспортное средство с регистрации;

• получить информацию по исполнительным производствам;

• получить справку о ходе или отсутствии исполнительного производства;

• пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

• поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

• получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для вашего удобства все услуги разбиты по категориям.

Через портал Госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов.

Подать электронное заявление можно в любое время, даже в праздничные и выходные дни, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Достаточно лишь отправить само электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. Затем вы просто наблюдаете за ходом исполнения заявки.

Учетную запись можно зарегистрировать и подтвердить в центрах обслуживания администрации Залегощенского района, Пенсионного фонда и многофункционального центра района.

Адреса центров обслуживания государственных услуг в Залегощенском районе:

1. Администрация Залегощенского района Орловской области – ул. М. Горького, д. 20.

2. ГУ ПФ РФ в Залегощенском районе Орловской области – ул. 7 Ноября, д. 19.

3. МФЦ Залегощенского района – ул. М. Горького, д. 24.