2018-03-15 09:52:46

Женщина – лидер 2017 года

5 марта 2018 года в преддверии Международного женского дня в Молодежном центре Орловского государственного аграрного университета имени Н. В. Парахина состоялась церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса "Женщина – лидер года".

Роскошный зал, дамы в красивых нарядах, духовой оркестр – все это великолепие, организованное региональной общественной организацией "Союз женщин Орловской области", сразу погрузило присутствующих в атмосферу бала XlX века. Зазвучали фанфары, и ведущий праздника сообщил о начале церемонии награждения конкурсанток.

С экрана прозвучало видео­поздравление женщинам от председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой, которая дала высокую оценку деятельности Союза женщин Орловской области.

Россия является лидером по числу женщин­руководителей организаций: их доля достигает 43 %, около 70 % госслужащих нашей страны – женщины. Вовлеченность людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности делают нас единым народом, способным к достижению высоких целей.

Присутствующих женщин поздравили с наступающим праздником врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного совета народных депутатов Леонид Музалевский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый, председатель региональной общественной организации "Союз женщин Орловской области" Ирина Сафонова, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин.

– Наша мужская задача – создать все условия для того, чтобы женщины могли реализовать себя в любых сферах жизни, – сказал глава региона. – Мы благодарим их за материнство, за то, что вдохновляют нас и поддерживают.

Весеннее настроение и улыбки у женщин вызвал приятный сюрприз – солнечные букетики мимозы, полученные из рук Андрея Клычкова.

Дипломы победителей областного конкурса получили 25 женщин­лидеров, которые добились успеха в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, сельского хозяйства, общественного питания, местного самоуправления, культуры, журналистики, а также в предпринимательской деятельности. В числе победителей – наша землячка Елена Володина, заведующая Ломовским детским садом "Ромашка".

Еще восемь женщин отмечены благодарностями губернатора Орловской области, Орловского областного совета народных депутатов и региональной общественной организации "Союз женщин Орловской области".

Великолепная концертная программа от праздничного агентства "Артист" завершила торжество.

По общему мнению участников церемонии, эта встреча останется в памяти каждого как один из самых значимых и торжественных праздников жизни.