2018-03-14 09:45:04

Благотворительный марафон района

27 февраля 2018 года в театральной гостиной межпоселенческой районной библиотеки прошла очередная благотворительная акция "Милосердие", инициированная Центром социального обслуживания населения Залегощенского района при поддержке районной администрации.

Эта добрая традиция объединила множество людей, желающих помочь нуждающимся и творить добрые дела. Внести свой вклад в общее благое дело собрались руководители организаций, предприятий, учреждений и общественных организаций, индивидуальные предприниматели и неравнодушные к чужой беде жители района.

– Благотворительный марафон "Милосердие" – это не только возможность помочь тем, кто в этом особенно нуждается, но и шанс нам самим стать добрее, чище душой, – начала мероприятие ведущая Светлана Романова. – Помогать или не помогать – это личное дело каждого, но любая помощь, которую мы оказываем другим, дает нам духовное очищение.

По словам Светланы Романовой, на средства, собранные на предыдущем благотворительном марафоне в январе прошлого года, оказана помощь 21 нуждающейся в помощи семье района на общую сумму 133 800 рублей. На сегодняшний день организации, главы сельских поселений, индивидуальные предприниматели уже перечислили 28 800 рублей. Также свой вклад в копилку марафона внесли жители района, оказавшие вещевую помощь.

Слова благодарности и искренней признательности отзывчивым и неравнодушным людям выразил заведующий филиалом по Залегощенскому району БУ ОО "Областной центр социальной защиты населения" Светлана Замуруева.

– Районный совет ветеранов и Залегощенское отделение региональной общественной организации "Флоту быть!" всегда поддерживают такие важные мероприятия. И сегодня мы вносим посильный вклад в это благое дело, – сообщила председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Трошина.

Много отзывчивых залегощенцев откликнулись и предложили свою помощь. Один за другим к чаше дарения подходили главы сельских поселений, руководители трудовых коллективов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели, руководители-сельхозпроизводители и опускали конверты с бескорыстной помощью.

Для регистрации взносов была избрана счетная комиссия.

В итоге за время марафона было собрано около 100 тысяч рублей и вещевая помощь от комбината бытового обслуживания "Мечта".

Благотворительный марафон продолжается. Желающие протянуть руку помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в центр социального обслуживания населения.

Светлана Романова выразила искреннюю признательность всем участникам благотворительной акции за добрые сердца и великодушие.