2018-03-07 09:01:52

Показали свои таланьты

35 школьников Залегощенского района приняли участие в традиционных конкурсах чтецов классической прозы отечественных и зарубежных авторов "Живая классика" и "Родине поклонитесь", посвященных 200­-  летию И. С. Тургенева.

Мероприятия прошли 5 марта 2018 года в МБОУ "Залегощенская СОШ № 1".

Все ребята показали высокий уровень подготовки к конкурсу "Живая классика", но некоторые чтецы особенно поразили членов жюри. Проникновенно и артистично прочитала рассказ Ю. Яковлева "Гонение на рыжих" Виктория Щукина (школа № 1). Трогательно, до слез прозвучал рассказ С. Алексиевич "Одинокий человеческий голос" о чернобыльской трагедии в исполнении Полины Громовой (школа № 1). Заставил всех посмеяться Николай Радченко (школа № 2), который представил настоящий театр одного актера с рассказом М. Дружининой "Мой приятель­супермен!".

В конкурсе стихотворений о родной природе "Родине поклонитесь" лучшими в своих возрастных категориях стали Анастасия Князева из Победненской ООШ, Лидия Кирсанова из поселковой школы № 2, Фаина Шапошникова из Ломецкой СОШ.

Победителям предстоит защищать честь района на областных конкурсах.

Свои силы на сцене попробовали и дошкольники детского сада "Солнышко". Первое место заняла Дарья Тарасова, второе – Юлия Середа, а третье – Григорий Цупа.

Все победители и призеры будут награждены грамотами отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района.