2018-02-16 13:01:20

Интернациональный долг

15 февраля 2018 года в музее школы № 1 поселка Залегощь прошёл урок мужества, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На уроке присутствовали заместитель главы администрации района Евгений Конушкин, участник боевых действий, член комитета Орловского областного союза ветеранов Иван Гречихин, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Трошина, частник боевых действий в Афганистане Андрей Байдин и контрактник, участник миротворческой миссии в Югославии Алексей Савин.

Гости рассказали об участии нашей страны в локальных конфликтах, причинах и последствиях, о выводе ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. Мероприятие прошло в торжественной обстановке с показом презентаций.

Ребята исполнили стихи и песни о войне. Искренне и трогательно десятиклассницы сыграли отрывок из спектакля "Женская доля на войне".

В знак благодарности и вечной памяти участники мероприятия почтили память погибших в горячих точках минутой молчания. В заключение Валентина Трошина поблагодарила организаторов и выступающих за интересную встречу.