2018-02-26 12:35:54

Юбилей армии России

22 февраля в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

С наступающим праздником и со 100-летием образования Красной Армии всех мужчин поздравил глава района Виктор Брежнев:

– Как бы ни назывался этот день в разные времена, он всегда остается праздником настоящих мужчин, патриотизм и любовь к Родине которых всегда помогали сохранить единство страны, международный авторитет, мощь и славу, – подчеркнул глава района.

Виктор Николаевич выразил благодарность участникам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных конфликтов, представителям силовых структур, всем, кто сегодня служит на благо России и пожелал всем здоровья, счастья, благополучия.

За активное участие в общественной работе некоторые военнослужащие запаса были награждены медалями "100 лет Советским Вооруженным Силам" и "320 лет Военно-Морскому Флоту России".

Со словами искренних поздравлений к участникам торжества обратились председатель районной Общественной палаты Любовь Остроухова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей "Надежда" Марина Андреева, военный комиссар г. Новосиль, Новосильского, Корсаковского и Залегощенского районов Андрей Громаков.

Большим подарком для присутствующих стал праздничный концерт, в котором приняли участие Любовь Остроухова, Олеся Шушкова, Юля и Алексей Лосевы, ансамбль русской песни "Сувенир", ВИА "Неручь", хореографический коллектив "Джайв" и ансамбль народных инструментов Центра культуры "Виктория".