2018-02-08 10:21:09

Хороший старт

3 февраля 2018 года на ледовой площадке посёлка Залегощь состоялась игра в рамках первенства Орловской области по хоккею с шайбой среди детей 2004–2007 годов рождения. Команда "Залегощь" принимала гостей из Мценска – команду "Гепарды".
Данный турнир проводится в рамках проекта "Детский спорт" при поддержке партии "Единая Россия" и правительства Орловской области и в рамках программы "Клуб хоккейной молодежной лиги".
Партпроект направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Цель программы – вывести на высокий уровень физическую подготовку всех российских школьников, чтобы в нашем регионе появилась команда хоккейной молодежной лиги, которая добьется отличных результатов в спорте для настоящих мужчин.
Игра доставила массу ярких впечатлений и подарила хорошее настроение как участникам, так и болельщикам. Лучшими игроками матча, по решению судейства, стали Глеб Игначев (2007г.р.), команда "Залегощь", и Сергей Панькин (2006г.р.), команда "Гепарды". Они награждены памятными призами.
Первая официальная игра в этом сезоне для команды "Залегощь" окончилась со счетом 10:3 в их пользу. Поздравляем наших ребят с красивой победой!
10–11 февраля пройдет финальная часть турнира на ледовой арене Орла, где пройдут мастер-классы для вратарей сельских команд и для пяти лучших игроков каждой команды.