2018-02-12 13:33:35

Открытое Первенство Орловской области по хоккею с шайбой

10- 11 февраля 2018 года состоялся финал и церемония награждения призёров и участников Открытого Первенства Орловской области по хоккею с шайбой среди юношей 2005-2006 года рождения.
Основная задача соревнований – формирование здорового образа жизни и популяризация зимних видов спорта среди детей, проживающих в районах Орловской области.
Инициатором соревнований стало правительство области а, главным организатором Дмитрий Бутусов, заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу.
В соревнованиях приняли участие команды из Орла, Мценска, Краснозоренского, Новодеревеньковского, Залегощенского, Новосильского, Верховского районов. Свои способности продемонстрировали юные жители сел, а также второй состав Хоккейного клуба "Орёл". Все поединки проходили в районах области на местных катках. Финал прошел на ледовой арене «Алроса» в Орле.
Залегощенский хоккеисты провели всречи с комадами хоккейного Орловского клуба «Орёл-1» и «Орёл-2».
По итогам соревнований в финал вышли команды Мценска и Красной зари. Итог встречи 7:1 в пользу Мценска. Третье место заняли хоккеисты первой команды ХК «Орёл».
14 февраля стартует новый региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», где команда Залегощенского района продолжит свое участие.