2018-02-07 11:35:46

Рабочая поездка врио Губернатора Орловской области

6 февраля 2018 года врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Залегощенский район. Главу региона сопровождали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства области, глава Залегощенского района Виктор Брежнев.
  Свой визит глава региона начал с возложения цветов к мемориалу "Скорбящая мать" в память о погибших защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны.
  Далее Андрей Клычков познакомился с работой залегощенских предприятий, первым из которых стало хлебопекарное производство потребительского общества «Залегощь», специализирующееся на торговой, ярмарочной деятельности и общепите. В прошлом году кондитерский цех был оснащен новым хлебопекарным оборудованием стоимостью почти 4 млн. рублей, из которых 1,8 млн. – субсидия за счет средств регионального бюджета. В целом в прошлом году в развитие материально-технической базы было вложено порядка 7,5 млн. рублей.
  Вторым пунктом поездки стал сахарный завод. Заместитель генерального директора компании ООО «Делос» Юрий Матвеев поделился с главой региона планами в наступившем году реализовать крупный инвестиционный проект по развитию отрасли животноводства.
  На предприятии работают 314 человек, есть собственная земля, где можно создать хорошую кормовую базу для крупного рогатого скота. 600 голов КРС, в том числе маточное поголовье, будут привезены на Орловщину из Самарской области. Старт реализации инвестпроекта запланирован на осень нынешнего года. Юрий Матвеев обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в решении ряда вопросов по реализации проекта. Соответствующие поручения Андрей Клычков дал Департаменту сельского хозяйства региона.
 Врио Губернатора показали производственные площади завода, познакомили с работой нового современного оборудования для отжима жома, подробно рассказали об особенностях технологического процесса.
  В рамках рабочего визита глава области также посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, где принял участие в открытии муниципального молодежного форума «Будущее за нами».
  Андрей Клычков пожелал ребятам плодотворной работы на форуме, а также ответил на вопросы, касающиеся охраны экологии, трудоустройства молодежи, развития туризма на Орловщине.
  Работу форума продолжили дискуссионные площадки по секциям. Здесь представители местной молодежи обсуждали вопросы молодежной политики района и области, развития спорта, а также вопросы касающиеся деятельности общественных организаций, поддержки казачества, основ правовой грамотности избирателей.
  Далее глава региона посетил хоккейный корт, где пообщался с юными спортсменами и тренером.
 Затем в администрации муниципалитета состоялась рабочая встреча Андрея Клычкова с Виктором Брежневым. Темой разговора стала социально-экономическая ситуация, которая сложилась в районе в последнее время. Виктор Брежнев рассказал Андрею Клычкову об активном участии муниципалитета в реализации майских указов Президента России Владимира Путина и госпрограмм, направленных на социальное и экономическое развитие района.
  В актовом зале районной администрации состоялась встреча с жителями Залегощенского района, в которой приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства, прокурор Орловской области Иван Полуэктов.
В центре внимания участников мероприятия были вопросы,  касающиеся системы дорожного строительства, газификации населенных пунктов, здравоохранения, предоставления жилья детям-сиротам, утилизации ТБО, ремонта социальных учреждений.