2018-01-22 15:00:55

Расширенное заседание общественных организаций муниципалитета

18 января 2018 года в администрации района состоялось расширенное заседание общественных организаций муниципалитета, на котором была обсуждена концепция развития Залегощенского района.
  В его работе приняли участие член Правительства и руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин, глава района Виктор Брежнев, Общественная палата Залегощенского района, Залегощенское отделение региональной общественной организации "Союз женщин Орловской области", районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль» в Залегощенском районе, Залегощенское отделение Орловской региональной общественной организации «Флоту быть!», Хуторское казачье общество посёлка городского типа Залегощь «Неручь» Орловского отделения казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
  О важных моментах концепции развития Залегощенского района напомнил ведущий специалист Александр Афонин. Предложения по ее доработке принимаются Общественной палатой района и администрацией района и газетой "Маяк".Глава района озвучил проблемы, связанные с реконструкцией районного Дома культуры, благоустройством территории посёлка, ремонтом дорожного покрытия и реальные дела, связанные с их решением.
  В завершение работы глава района подчеркнул, что ждёт от членов общественных организаций, как собственных предложений по развитию нашего района, так и активной помощи в вовлечении общественности в обсуждение концепции.