2018-01-16 13:17:19

В новый год с новыми планами

В декабре 2017 года состоялось итоговое заседание Общественной палаты Залегощенского района.

В работе собрания приняли участие глава района Виктор Брежнев, начальник отдела по организационно-кадровой работе и делопроизводству администрации Залегощенского района Оксана Щукина и члены Общественной палаты.

Анализируя деятельность организации за год, надо отметить активную позицию всех членов Общественной палаты, принимавших участие в работе постоянных комиссий, коллегий и заседаний муниципального совета. Основной задачей общественной организации является взаимодействие членов с органами власти района и общественностью. В соответствии с графиком осуществлялся приём граждан. В ходе встреч решаются различные проблемы жителей посёлка и района: обеспечение лекарственными средствами, получение льгот для ветеранов Великой Отечественной войны, вопросы подготовки детей к школе и другие. За отчетный период было проведено четыре пленарных заседания и пять заседаний совета Общественной палаты.

Одним из важных моментов заседания стало обсуждение и утверждение плана работы Общественной палаты муниципального района на 2018 год.

Также собравшиеся ознакомились с дорожной картой общественного наблюдения за выборами Президента РФ. Из числа членов Общественной палаты избрана рабочая группа в количестве трех человек, которая пройдет образовательную программу в рамках гражданского университета Общественной палаты Орловской области при поддержке областной избирательной комиссии.

По итогам работа Общественной палаты Залегощенского района признана удовлетворительной.