2017-12-27 13:44:21

Главная ёлка района подарила сказку детям

27 декабря в Залегощенской средней школе №1 состоялась главная елка района для детей из многодетных, приёмных и опекунских семей, детей, отличившихся в учебной деятельности.

С наступающими праздниками Новым годом и Рождеством Христовым детей, а так же их родных тепло поздравил глава района Виктор Брежнев и пожелал доброго здоровья, отличных успехов в учебе и труде, удачи и исполнения самых заветных желаний.

Наступающий год особенный для всей нашей страны. 18 марта нам предстоит сделать главный выбор – выбрать президента Российской Федерации. По поручению врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова глава района вручил поздравительные открытки с приглашением принять участие в выборах одиннадцатиклассникам, которые впервые примут участие в этом важном событии.

Затем ребята окунулись в мир сказки, став участниками театрализованного представления "Сказка волшебного зеркала", подготовленного творческим коллективом культурного центра «Виктория» пос. Залегощь и обучающимися поселковой средней школы №2.

Главные герои новогодней сказки: Волшебное Зеркало (Максим Воронов), Дед Мороз (Владислав Юдкин) со Снегурочкой (Катя Маслова), Баба-Яга (Лиза Михеева) и ее банда Леший (Алина Дерюгина) и Кикимора (Катя Кудинова), Снеговик (Аня Новикова), Каркуша (Маргарита Сырова) и ведущая Людмила Юрченко играли с ребятами в игры, шутили, пели песни, водили хороводы, проводили забавные конкурсы. Ни один ребёнок не остался без внимания и подарка. Специального приза был удостоен лучший новогодний костюм ниндзя, остальные отмечены поощрительными призами.

В заключение праздника все ребятишки получили новогодние подарки главы района и сфотографировались на память у красавицы-елочки. Участники праздника получили массу ярких впечатлений и заряд радости на целый год.