2017-08-02 08:26:23

Автопробег Великая Победа

31 июля 2017 года в поселке Залегощь у памятника дважды герою Советского Союза Георгию Паршину прошел торжественный митинг, посвященный автопробегу в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 74-й годовщины освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.
  Главная цель, которую поставили перед собой участники автопробега "Великая Победа" – воины-интернационалисты, участники боевых действий,донести до людей всенародную любовь и благодарность воинам-освободителям Великой Отечественной войны. Стартовала колонна автомобилей 28 августа в городе Орле. Маршрут протяженностью 670 километров пролег по дорогам области через места боевой славы Орловщины 10-ти населенных пунктов.
  Приветствовал участников митинга, заместитель главы администрации Залегощенского района Александр Грачев.
  Специалист по музейному делу Ольга Маслова рассказала о жизни и подвигах нашего земляка Георгия Паршина.
  На митинге также выступили член комитета Орловского областного Союза ветеранов Иван Гречихин, руководитель автопробега Петр Мишакин, поэты Виктор и Сергей Рассохины,
  Почтив память павших героев минутой молчания, участники митинга возложили цветы к памятнику, после чего посетили краеведческий музей.
  Почетные гости поблагодарили залегощенцев за теплый прием и продолжили путь к финальной точке маршрута – в город Орел.