2017-08-01 08:08:14

Поздравление Главы района

Уважаемые жители Залегощенского района!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю Вас с Днём освобождения г. Орла и
Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа — священный день для всех нас, ставший праздником торжества духа нашего народа. Именно в этот день Орловщина отмечает 74 годовщину освобождения от немецких оккупантов. Битва на Орловско-Курском направлении, начавшаяся в середине 1943 года, была одной из решающих в Великой Отечественной войне и явилась не только примером героизма и стойкости советских солдат, но и образцом стратегического мышления, тактического мастерства и оперативного искусства советских военачальников.
   Благодарные орловцы никогда не забудут о победоносном сражении на Орловско - Курской дуге, о ратном подвиге воинов, которыми командовали прославленные полководцы.
   В этот день, поздравляю всех героев-ветеранов той славной битвы фронтовиков, подпольщиков, участников партизанского движения, тружеников тыла, всех, кто освобождал родную орловскую землю, восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство.
  Жителям Залегощенского района желаю крепкого здоровья и счастья на долгие годы! Пусть добрыми будут ваши дела! Пусть мир и покой царят в каждой семье, а удача сопутствует каждому на его жизненном пути!

С праздником Вас, дорогие залегощенцы!

Глава района В.Н. Брежнев