2017-07-03 08:40:34

Прощай школа!!!

Выпускные вечера, состоявшиеся для 47 одиннадцатиклассников средних общеобразовательных школ района. В торжественных церемониях вручения аттестатов зрелости, медалей и почетных грамот выпускникам, прошедших 26 и 28 июня в школах № 2 и № 1 соответственно, приняли участие глава Залегощенского района Виктор Брежнев, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Зубова, заместитель начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Иван Щукин, директора школ Ольга Гусакова и Марина Капырина, заместители директоров Любовь Пителина и Елена Кузнецова. Они тепло поздравили юношей и девушек, пожелали им успехов и удачи и дали напутствия.
    Слова благодарности прозвучали и в адрес учителей и родителей. Аттестаты с отличием и медали "За особые успехи в учении", премии главы муниципального образования получили семь из 20 выпускников Залегощенской средней школы № 1: Татьяна Брылева, Игорь Буравков, Елена Воронова, Любовь Першина, Алина Сосновская, Татьяна Шмакова и Савелий Яблоновский. Поздравили повзрослевших учеников первые учителя Надежда Ломакина и Ирина Свешникова (ЗСОШ № 2), Ольга Зубова, Валентина Зубова и Виктория Петренко (ЗСОШ № 1), а также классные руководители и родители.
    Александр Юрков (ЗСОШ № 2) и Артем Чекарев (ЗСОШ № 1) награждены медалями Департамента образования Орловской области как лидеры военно-патриотического движения региона. Татьяна Быковская, представитель ООО «Залегощь-Агро», выпускникам поселковой школы № 1 подарила замечательный салют.
    Родители выпускников поселковой средней школы № 1 подготовили яркий танцевальный флешмоб и миниспектакль о взрослении любимых девчонок и мальчишек, наполнив праздник юмором и прекрасным настроением. Ответные слова выпускников в адрес родителей растрогали всех до слез.
    29 июня состоялся праздник прощания с детством и для шести выпускников Моховской средней школы. Четверо из них – Дарья Фатеева, Никита Волосатов, Святослав Введенский и Арина Бахтина – получили медали «За особые успехи в учении».
    Как сложится судьба выпускников – неизвестно. Впереди у ребят – продолжение учебы, начало трудовой деятельности, для парней – служба в армии.