2017-06-23 15:40:48

Мероприятия в честь Дня медицинского работника

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В честь праздника в актовом зале Залегощенской ЦРБ состоялось торжественное мероприятие. С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравил глава Залегощенского района Виктор Брежнев. Виктор Николаевич поблагодарил медиков за самоотверженный труд и пожелал крепкого здоровья, терпения и семейного благополучия, подчеркнув, что в муниципальном образовании многое делается для улучшения условий труда медработников, укрепления материальнотехнической базы учреждений здравоохранения.
   Главный врач больницы Галина Ефремова отметила, что День медицинского работника – это праздник тех, кто посвятил жизнь ответственному и благородному делу, чьи умение и опыт, человечность и бескорыстие сделали профессию одной из самых уважаемых в обществе. Труд медработника требует не только глубоких знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости.
      В торжественной обстановке были отмечены лучшие представители профессии. Почетной грамотой губернатора Орловской области награждена Светлана Жилина.
   Почетными грамотами Департамента здравоохранения Орловской области награждены Юрий Никитин, Нина Карпухина и Татьяна Панюшкина.
   Труд 20 сотрудников отмечен грамотами администрации района, районного Совета народных депутатов и администрации ЦРБ.