2017-06-22 16:44:00

Праздничная программа «Суперпапа – 2017»

16 июня 2017 года в многофункциональном спортивном комплексе пос. Залегощь состоялась праздничная программа "Суперпапа – 2017", посвященная Международному дню отца, подготовленная районным отделением региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» совместно с Домом детского творчества при поддержке администрации Залегощенского района.

В празднично оформленном зале поболеть за участников районного конкурса «Самый, самый папа» собралось около сотни человек.
   С предложением о проведении этого праздника в нашем регионе выступили представительницы региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области». С 2015 года в третье воскресенье июня в нашем регионе отмечается славный праздник - День отца. Во многих странах этот праздник отмечается наряду с Днем матери. У нас в районе он отмечается впервые!
   На празднике присутствовали почетные гости – помощник председателя региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Светлана Шахова, Глава Залегощенского района Виктор Брежнев и заместитель главы администрации Залегощенского района Евгений Конушкин. Виктор Николаевич тепло поздравил залегощенцев с праздником. А Евгений Михайлович принял участие в составе членов жюри, состоявшем из представительниц Союза женщин Орловской области, справедливо оценивал выступление участников конкурса.
  Папы-участники – Александр Серых, Игорь Елисеев, Алексей Лосев и Дмитрий Мясников – заметно волновались перед выступлением, но со всеми конкурсными заданиями, в которых их поддерживали члены семьи, справились превосходно.
   В конкурсе «Здравствуйте, я – суперпапа!» в видеопрезентации участники максимально раскрыли себя, как замечательные отцы семейства. Прекрасно справились папы с интеллектуальным, спортивным и танцевальным конкурсами. Достойно вышли из тупиковых ситуаций, делая прически дочкам, одновременно напевая рецепт своих коронных блюд, исполняли танец в конкурсе «Музыкальная солянка», а в творческом конкурсе папы покорили зрителей и членов жюри своим артистизмом и искрометным юмором.
    По итогам конкурса жюри определило победителя, которому присвоено звание "Суперпапа - 2017". Победителю вручили памятный кубок, суперцилиндр, грамоту главы района, а также главный приз программы. Все участники награждены медалями «Самый лучший папа», почётными грамотами главы района и памятными подарками.
  Светлана Шахова тепло поздравила и поблагодарила участников и организаторов за чудесный праздник и вручила благодарственное письмо от Союза женщин Орловской области победителю конкурса «Суперпапа – 2017».
   На протяжении праздничной программы не смолкали аплодисменты зрителей и болельщиков, звучали музыкальные подарки в исполнении артистов «Центра культуры «Виктория» п.Залегощь и вокального ансамбля детской школы искусств «Мелодия». Праздник удался на славу!
   Пусть День отца пока не официальный праздник, но в нашем регионе он традиционно будет отмечаться каждое третье воскресенье июня. Это замечательная возможность признать заслуги отцов, достойно воспитывающих детей, сплотиться и стать ближе всем членам семьи, повысить статус отцовства.

Участники конкурса "Суперпапа-2017"

Конкурс в самом разгаре