2017-02-15 13:51:41

Диспансеризация населения

Администрация Залегощенского района информирует, что в целях улучшения показателей здоровья, увеличения продолжительности жизни населения Орловской области на территории региона реализуется государственная программа диспансеризации определенных групп взрослого населения.

В соответствии с частью 5 ст. 24 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" работодатели обязаны обеспечить условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения. Диспансеризация проводится в государственных учреждениях здравоохранения и является бесплатной для пациента и работодателя.