2015-08-10 09:43:59

Жилье ветеранам

В Залегощенском районе продолжается реализация программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

В этом году из федерального бюджета муниципальному образованию на осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов ВОВ, членов семей погибших инвалидов и участников ВОВ выделено 2012544 рубля (для двух человек), из областного – 1006272 рубля (на одного человека). По состоянию на 1 июля в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий признано два человека (вдова участника ВОВ и участник ВОВ).

Всего в Залегощенском районе за время действия программы обеспечено благоустроенным жильем 39 участников ВОВ и членов их семей. С 2010 г. на эти цели выделено 35292844 рубля.

В. Рязанова, главный специалист отдела по экономике, предпринимательству и торговле