2024-02-10 14:22:32

Новости района

В минувшую субботу на центральном стадионе пгт. Залегощь, состоялся муниципальный старт Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2024". В этом году она посвящена 80- летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участников соревнования приветствовал Глава Залегощенского района Валерий Замуруев. Он поблагодарили лыжников за участие в спортивном мероприятии, отметили важность ведения здорового образа жизни, занятий физической культурной и спортом, а также пожелал всем участникам успешного прохождения дистанции и отличного спортивного настроения.

В мероприятии приняли участие более 60 спортсменов. Ими стали обучающиеся образовательных организаций, трудовые коллективы и жители Залегощенского района.

В рамках большого семейного проекта "Всей семьей" на лыжную дистанцию также вышли самые спортивные семьи нашего района.

Хорошая зимняя погода, активная поддержка, праздничная атмосфера мероприятия способствовали спортсменам в достижении отличных результатов в соревнованиях.

Лучшие участники награждены кубками, медалями и грамотами.

Фото лыжной гонки можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/public170888859?amp%3Bref=feed_notifications&w=wall-170888859_3784