2024-01-31 10:45:11

Предложение действует в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". В 2024 году можно получить сельскую ипотеку в Орловской области через Сбербанк, Россельхозбанк.

Низкая процентная ставка предлагается не за счёт банка, а за счёт субсидий государства. Оставшуюся часть переплаты вносит государство – из денег, выделенных на реализацию программы.

Общие условия оформления сельской ипотеки для Орловской области:

1. Заявленная процентная ставка – 0,1-3 %. Меньшая ставка возможна в рамках региональных программ, получения субсидий и других льгот.

2. Срок кредитования – от года до 25 лет.

3. Первоначальный взнос по сельской ипотеке в Орловской области обязателен и составляет от 10 до 15 % в зависимости от выбранного банка.

4. По данной программе можно приобрести в ипотеку только жилые объекты.

5. Средства выдают как на покупку недвижимости, так и на строительство жилья, которое должно находится на сельской территории Орловской области.

6. Максимальная сумма ипотечного кредита составляет 6 миллионов рублей.

Требования банков к получателям:

1. Возраст на момент одобрения заявки должен составлять не меньше 21 года. Верхний порог –по условиям Сбербанка 75 лет, по условиям Россельхозбанка 65 лет.

2. Официальное трудоустройство на текущем месте работы не менее 6 месяцев. Наличие 1 года официального трудового стажа за последние 5 лет.

3. Лицам, ведущих подсобное хозяйство, нужно иметь непрерывные записи в похозяйственной книге в течение минимум одного года.