2024-01-12 16:40:36

Новости района

Как сказал Губернатор Орловской области Андрей Клычков: "Нет важнее задачи, чем помощь фронту и участникам СВО. Мы должны еще сильнее сплотится вокруг нашей армии, которая стоит на защите Родины".

В период декабря 2023 года жителями Залегощенского района была оказана помощь в сборе гуманитарного груза для солдат, несущих службу в зоне СВО.

Администрация Залегощенского района выражает искреннюю благодарность жителям посёлка Залегощь, образовательным учреждениям района, индивидуальным предпринимателям, торговым работникам рынка пгт. Залегощь, жителям Залегощенского дома ветеранов.

Собранная гуманитарная помощь (блиндажные свечи, теплая одежда, продукты питания, постельное белье, подушки, одеяла, пледы, консервация, мед, дизельный генератор, сало, медикаменты, прибор ночного видения, прицел коллиматорный, рации, тактический разгрузочный ремень, усиленная антенна, бинокли, строительные материалы, маскировочные сети, газовые баллоны) была направлена 3 мобилизованным, военный госпиталь и бойцам фронт.

Активное участие жители Залегощенского района принимают в плетении зимних маскировочных сетей, изготовлении блиндажных свечей и вязке зимних вещей. В рамках акции «Корзина добра» жители района участвуют в покупке продуктов питания для наших ребят.

Спасибо каждому кто не остается равнодушным и постоянно поддерживает наших ребят! Победа будет за нами!