2023-12-09 14:38:53

Новости района

Сегодня в Залегощенском районе состоялись мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В честь памятной даты на мемориальных захоронениях района возложили венки и цветы.

Жители Залегощенского района почтили память воинов, которые погибли, защищая родную землю. Они отдали честь Героям Социалистического Труда, Героям России, людям, которые совершили мужественные поступки, которых объединяет такое качество, как отвага.⁣

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году. В этот день отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. По всей стране проходят памятные мероприятия, тематические акции, церемонии возложения венков к мемориалам павшим защитникам Отечества.

Дорогие посетители сайта, фотографии с возложений можно посмотреть по ссылке