2023-12-03 14:41:01

Новости района

Сегодня мы отмечаем День неизвестного солдата – день, когда мы должны остановиться и вспомнить о тех, чьи имена не ушли в историю, но чьи души остались вечно связанными с нашим будущим. Этот день наполняет наше сердце грустью и благодарностью за тех, кто отдал свои жизни, за наш мир.

Именно в этот день, зимой 1966 года в честь 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду Московского кремля.

Сегодня, в День неизвестного солдата, в Залегощенском районе состоялось возложение цветов и венков на братских захоронениях поселка Залегощь и сельских поселений района.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Они преклонили головы в благодарность перед неизвестными за их несгибаемую верность и смелость. За их ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ!

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть по ссылке