2023-10-25 08:58:42

В рамках этой акции люди будут собирать и перерабатывать макулатуру, а также сокращать потребление бумаги. Мероприятие пройдет с 10 октября по 15 ноября, и его участниками станут представители крупных компаний, организаций и экологических активистов.

В сообщении организаторов акции уточняется, что те, кто сдадут более 16 кг макулатуры, получат возможность обменять ее на билеты в различные культурные и спортивные мероприятия в своем регионе.

Глава "Российского экологического оператора" Денис Буцаев выразил уверенность в том, что в этом году будет побит рекорд по собранной вторичной сырьевой продукции. Он также отметил, что в стране каждый год растет число людей, которые принимают участие в подобных инициативах. Замглавы российского правительства Виктория Абрамченко подчеркнула, что в России уже есть и развиваются специализированные предприятия для утилизации отходов. Ежегодно через эти предприятия проходят значительные объемы макулатуры.

Эксперт Евгения Матвеева отметила, что акция "БумБатл" является традиционной и успешной и важна для экологии и экономики.

Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС