2023-09-22 16:17:13

Новости района

Сегодня в с. Моховое Залегощенского района прошло торжественное мероприятие по открытию памятной мемориальной доски в честь погибшего воина - участника специальной военной операции Кузнецова Николая Николаевича.

Мемориальная доска была установлена на фасаде здания Моховской средней школы, где учился Николай Николаевич.

В открытии приняли участие родственники погибшего, друзья, сослуживцы, жители с. Моховое и района, учителя и учащиеся школы, а также представители областной, районной и сельской администраций Залегощенского района, а так же руководитель филиала "Защитники отечества в Орловской области.

Кузнецов Николай Николаевич родился в 1998 году в с. Моховое. После школы окончил Орловский автодорожный техникум. Работал водителем на «Спецавтобазе". Был мобилизован в октябре 2022 года. Погиб в феврале 2023 года в Макеевке Луганской Народной Республики.

Указом Президента Российской Федерации Кузнецов Николай награжден Орденом Мужества (посмертно).