2023-09-20 15:47:09

Открытие цента "Точка роста" в Ломецкой средней общеобразовательной школе

В нашем районе набирает темп реализация национального проекта "Образование". Каждый год в школах открываются новые классы, оборудованные в соответствии с современными требованиями к процессу школьного обучения.

В этом новом учебном году в Ломецкой средней школе открыт десятый в районе центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Работа центра «Точка роста» расширяет возможности учеников, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Дети смогут получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.