2023-08-10 16:46:21

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявил о проведении дополнительного конкурсного отбора заявителей для предоставления грантов "Агростартап".

Прием заявок и документов осуществляется с 6 по 30 августа.

Порядок предоставления гранта «Агростартап» утвержден постановлением Правительства Орловской области от 14 мая 2019 года № 271 «Об утверждении порядков финансирования мероприятий, направленных на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Грант «Агростартап» предоставляется на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства:

по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности – в размере, не превышающем 7 млн рублей, но не более 90 % затрат;по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности в случае, если предусмотрено использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является грантополучатель, – в размере, не превышающем 8 млн рублей, но не более 90 % затрат;по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства – в размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 % затрат;по иным направлениям проекта создания и (или) развития хозяйства в случае, если предусмотрено использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является грантополучатель, – в размере, не превышающем 6 млн рублей, но не более 90 % затрат.

Часть средств гранта, направляемая на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, не может быть менее 25 % и более 50 % общего размера гранта «Агростартап».

Место проведения конкурса: Департамент сельского хозяйства Орловской области, ул. Максима Горького, д. 45, г. Орел, 302040,

Адрес для предоставления заявок и документов: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 45, каб. 42.

Режим работы Департамента: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов; перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.

По вопросам проведения конкурсного отбора, предоставления разъяснений положений объявления о проведении конкурсного отбора, следует обращаться в управление государственной поддержки АПК и инфраструктуры села Департамента сельского хозяйства Орловской области по телефону: (4862) 75-05-68.

Подробная информация о конкурсе размещена на Портале Орловской области в разделе «Экономика и социальная сфера» / «Сельское хозяйство»/ «Конкурсы».

Итоги конкурсного отбора подведут до 25 сентября 2023 года.