2023-07-05 14:40:23

Уважаемые жители поселка Залегощь!

В нижней части поселка Залегощь сложилась чрезвычайная ситуация с водоснабжением. Это связано с выходом из строя скважины №1, расположенной по ул. Ленина п. Залегощь.
Данная скважина обеспечивала водой всю нижнюю часть п. Залегощь. Год бурения скважины 1963, глубина в момент бурения составляла 120 метров, из за перемещения подземных песчаных слоев в настоящее время вода в скважине на глубине 15 метров, что является причиной поступления воды с перебоями и с примесью песка. К сожалению, резервная скважина отсутствует.

27 июня 2023 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу некачественного водоснабжения населения.

Принято решение о проведении капитального ремонта скважины за счет районного бюджета.

Расходование бюджетных средств предполагает заключение договора на данный вид работ со специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск.

На сегодняшний день заключен договор на выполнение капитального ремонта скважины, работы планируют начать 6 июля.

В целях водоснабжения населения организован подвоз воды по улицам нижней части п. Залегощь.

Уважаемые залегощенцы! Убедительно просим Вас отнестись к данной ситуации с пониманием. Со стороны администрации Залегощенского района принимаются максимальные усилия для возобновления водоснабжения.