2023-06-29 16:47:41

Новости района

Любой двор - это маленькая планета, где могут происходить удивительные вещи. Это мир, который хранит мечты, тайны и воспоминания. Сделать любую придомовую территорию красивой своими силами можно, нужно только очень этого захотеть, немного потрудиться - и все получится.⁣

Создать благоприятную атмосферу – чрезвычайно благородная задача. Она посильна только дружному коллективу. Создавать, так создавать, - подумали жители дома № 97 по улице М. Горького - и занялись устройством придомовой территории и вступили в муниципальную программу формирования комфортной городской среды. Виды работ по комплексному благоустройству двора определяли сами жители. Дизайн-проект согласован с представителями собственников и утвержден общественной муниципальной комиссией. Жителями МКД проведены мероприятия по образованию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и определена площадь дворовой территории, в соответствии с требованиями приказа Минстроя России от 7 марта 2019 года № 153/пр "Об утверждении методических рекомендаций по проведению работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома".

⁣В рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» на объекте заасфальтировали дворовый проезд, подходы к подъездам, установили лавочки и урны, дополнительно обустроили тротуар. ⁣Работы по ремонту дворовой территории выполнены силами подрядной организации ООО «Каскад».⁣ В ходе приемки претензий со стороны жителей к качеству выполненных работ не было.

⁣Администрация Залегощенского района выражает благодарность жителям дома № 97 по ул. М.Горького, а особенно Сошневой Александре Семёновне за плодотворную совместную работу.⁣