2023-06-06 11:58:05

Новости района

В администрации района 6 июня 2023 года состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии в Залегощенском районе Орловской области и муниципальной оперативной группы

Работу заседания возглавили: председатель Антитеррористической комиссии Залегощенского района, Глава района В.Н. Замуруев, руководитель Оперативной группы в Залегощенском районе, начальник ОМВД России по Залегощенскому району Гуляев В.В. в заседании приняли участие руководители объектов образования, культуры, МЧС в Залегощенском районе, председатель территориальной избирательной комиссии Залегощенского района. Рассмотрено 2 вопроса.

По первому вопросу "О профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищённости объектов (территорий) и о готовности сил и средств МОГ в Залегощенском районе к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню образования Залегощенского района, мероприятий в преддверии наступлении нового 2023-2024 учебного года, а также в период подготовки и проведения единого дня голосования " доложили ситуацию в районе - руководитель Оперативной группы в Залегощенском районе, начальник ОМВД России по Залегощенскому району Гуляев В.В, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района – И. В. Зубова, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Залегощенского района С.А. Салькова, заместитель начальника ПСЧ – 20 Одинцов А.Н., начальник ОНД ПР по Залегощенскому району - Парфенов И.В., председатель территориальной избирательной комиссии Залегощенского района – Назаркина О.В.

По второму вопросу «О результатах исполнения поручений АТК Залегощенского района Орловской области, а также поручений данных на совместных заседаниях АТК и МОГ в Залегощенском районе Орловской области» доложила информацию секретарь АТК в Залегощенском районе Емельянова Н. Н.

Участники заседания рассмотрели повестку дня заседания. По результатам работы приняты решения, даны поручения. Подводя итоги, В.Н. Замуруев обратил внимание на важность рассмотренных вопросов, направил всех на ответственный подход к работе в данном направлении.