2023-03-28 11:33:16

Охрана труда в современном мире имеет большое значение в связи с интенсивным развитием производственной сферы и появлением новых видов деятельности. В первую очередь система мер по охране труда призвана защитить работоспособность и трудовое долголетие трудящихся, а также должна способствовать их культурному росту.

В целях активизации деятельности органов местного самоуправления, органов государственного надзора и контроля, профсоюзов и работодателей всех форм собственности по созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте в Залегощенском районе проведён смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда, в котором приняло участие 7 организаций.

Распоряжением администрации Залегощенского района от 17 февраля 2023 года, № 41-р определены организации-победители:

1 место поделили:

- Потребительское общество "Залегощь";

- Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Космос» Залегощенского района;

2 место:

- муниципальное унитарное предприятие «жилищно-коммунальное хозяйство поселка Залегощь»;

3 место:

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Залегощенского района Орловской области.

На расширенном заседании при главе района победителям будут вручены почётные грамоты и ценные подарки.