2023-02-10 14:28:30

Новости района

Сегодня в д. Алёшня Залегощенского района прошло мероприятие по открытию памятной мемориальной доски в честь погибшего воина - участника специальной военной операции Комарова Дмитрия Николаевича.

Мемориальная доска установлена на фасаде здания Алёшненской средней образовательной школы, где учился Комаров Дмитрий.

Дмитрий родился 22 июля 1986 года. Окончил Алёшненскую школу, затем получил образование в 12 лицее г. Орла. В 2004 году Дмитрий ушёл служить в армию. Во время службы подписал контракт и остался служить. В 2011 году женился, в семье родилось трое прекрасных детей. С начала спецоперации в Украине Дима находился в боевых действиях. Был ранен, но после лечения снова вернулся в строй.

26 октября 2022 года во время боевых действий его жизнь оборвалась.

Память погибшего почтили минутой молчания, к мемориальной доске в честь Героя возложили цветы.

В открытии приняли участие родственники погибшего, действующие участники СВО, одноклассники погибшего, жители д. Алёшня, учителя и учащиеся школы, а так же представители администрации Залегощенского района.

Память о настоящих Героях своего Отечества навсегда сохранится в сердцах залегощенцев.