2022-12-27 13:26:08

Новости района

Сегодня в с. Моховое Залегощенского района состоялось торжественное открытие Моховского сельского дома культуры после капитального ремонта.

Обновленное здание отремон

тировано в рамках национального проекта "Культура" федерального проекта "Культурная среда".
В церемонии открытия приняли участие: Сенатор Российской Федерации от Орловской области Василий Николаевич Иконников, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Петровна Георгиева, глава Залегощенского района Валерий Николаевич Замуруев, глава Моховского сельского поселения Александр Андреевич Пиняев и жители поселения.

Во все времена сельские клубы были и остаются настоящими общественно-культурными центрами. В Моховском сельском доме культуры отремонтированы потолки, полы, крыльцо, установлены новые светильники, просторный и светлый концертный зал с удобными креслами, заменены оконные и дверные рамы, покрашены стены и потолки, сцена в новой одежде, и это все теперь в полном распоряжении местных жителей.

По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.